Новости предприятий

ВА57-35 втычного присоединения – новшество от КЭАЗ

Не так давно, а именно в начале 2018 года, Курский электроаппаратный завод наладил серийное производство ВА57-35 втычного присоединения. Втычные выключатели отличаются от более дорогих зарубежных аналогов, не уступают в качестве, а иногда превосходят некоторые экземпляры в плане электробезопасности. Оборудованы дополнительными диэлектрическими ручками, исключающими возможность случайного поражения электротоком во время проведения всевозможных операций.
Современные автоматические выключатели втычного исполнения ВА57-35 находятся на высоком уровне качества, а возможность удобного расположения элементов друг над другом или сбоку сыграет немаловажную роль при проведении монтажных работ. Завод КЭАЗ начинает свою историю с 1945 года, это очень важный показатель надежности всей выпускаемой продукции. Лучшие специалисты и ученые, а еще передовое оборудование послевоенных лет, сосредоточились именно на этом предприятии, где сегодня продуктивно трудятся более 2000 человек, из которых немалая часть занята научной и вычислительной работой.

ВА57-35 втычного присоединения – новшество от КЭАЗ

Завод максимально роботизирован, но продукция перед выпуском обязательно проходит испытания и контроль со стороны человека в различных климатических условиях. Основным приоритетом при производстве является высокий уровень надежности и долговечности выпускаемой продукции, которая с успехом применяется практически повсеместно. Ею пользуются промышленные гиганты машиностроения и металлургии, с ее помощью оказывается защита электроснабжения Москвы и области, обеспечивается безаварийная работа на атомных электростанциях, подводных и надводных судах, нужна она в авиации, в сфере железнодорожных подземных и надземных путей.

Качество выпускаемой продукции соответствует сертификатам и подтверждено многочисленными победами в международных конкурсах. Система отвечает отечественным стандартам ИСО 9001:2015 и ГОСТу Р ИСО 9001-2015 и ГОСТу РВ 0015-002-2012 в Оборонсертифика.

Завод постоянно модернизируется, закупается новейшее высокоточное оборудование. Уделяется большое внимание повышению квалификации сотрудников, которые ежегодно участвуют во всевозможных научных конкурсах и часто занимают первые места. Предприятие стремительно набирает промышленные обороты и обеспечивает отечественный рынок и рынок ближнего зарубежья надежной низковольтной и высоковольтной продукцией, среди которой и втычная панель ВА57-35. Предлагаемая потребителю техника используется в местах с повышенным уровнем опасности и способна успешно эксплуатироваться практически во всех климатических условиях.

Основные преимущества ВА57-35:
  • все медные контакторы покрыты серебром с соблюдением норм и ГОСТов;
  • наличие для покупателя возможности выполнения самостоятельного монтажа задней и передней втычной панели к подключаемым сетям;
  • различные варианты втычной панели;
  • защищенность всех токоведущих частей;
  • имеется возможность комплексного заказа, который поставляется точно в срок, об этом позаботятся официальные дистрибьюторы.

Основной лозунг КЭАЗ – надежность без компромисса.


  • Ключевые слова:
  • ВА57, продукции, выпускаемой, возможность, Завод, климатических, КЭАЗ, втычной, панели, условиях, рынок, ИСО VA57, produkcii, vypuskaemoy, vozmozhnost', Zavod, klimaticheskih, KEAZ, vtychnoy, paneli, usloviyah, rynok, ISO